• 23 апреля 2015, четверг
  • Москва, Хохловский переулок, 7-9, стр. 2. Вход со двора. Impact Hub Moscow

Мастерская "Осознанность: смелость быть собой"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Медиапроект "Яблочный СОК"
3291 день назад
23 апреля 2015 c 18:30 до 22:00
Москва
Хохловский переулок, 7-9, стр. 2. Вход со двора. Impact Hub Moscow

Чтобы найти свое любимое дело, надо сначала найти себя. Чтобы найти вторую половинку, надо сначала найти первую. Как и иностранный язык, себя можно изучать годами. И все-таки даже 10 новых слов уже позволяют начать общение. Давайте знакомиться: вечер встречи с собой.

Осознанность — способность отслеживать и наблюдать собственные переживания. Одним из лучших показателей уровня осознанности является умение справляться с жизненными трудностями. Неосознанного человека они тянут вниз, в глубины бессознательного, осознанного же делают еще более устойчивым.

Если человек не может сохранять осознанность в простых ежедневных ситуациях - наедине с самим собой, на прогулке с ребенком, или во время переговоров с партнером по бизнесу - то наверняка он будет не способен отслеживать свои переживания перед лицом настоящих жизненных испытаний.  

  • А каков ваш уровень осознанности?  
  • Как часто вам удается ощутить настоящий момент, быть здесь-и-сейчас? 
  • Кто управляет вашей жизнью и принимает решения?
  • Почему мы боимся начинать “с нуля” и какие придумываем оправдания своему бездействию?
  • Что такое самореализация? Что мешает нам реализовать себя? 
  • О чем говорят нам наши чувства? Как справиться с тревогой? 
  • Знаете ли вы где проходит граница между вами и другими? Умеете ли отстаивать свои интересы в жизни?
  • Живете ли вы своей жизнью?

 

Эти, и другие вопросы, мы будем обсуждать на нашей мастерской, посвященной осознанному образу жизни. Эта встреча для тех, кто хочет развиваться, личностно расти, идти своей собственной дорогой.

 

Ведущие:

Мастерская пройдет в формате живого общения с участием приглашенных спикеров.

882819b9-3ab6-4f5f-95e8-d11b813fe6d3

Максим Карпов, Руководитель ПС СКОЛКОВО, предприниматель и инвестор, соучредитель и управляющий партнер группы компаний Smart Orange Capital, выпускник программы Сколково Executive MBA, кандидат юридических наук.

3d7961f7-f631-4760-8da7-f7b1f263f701

Денис Каргальцев, Врач-психотерапевт (кафедра психотерапии и сексологии Российской Медицинской Академии Последипломного Образования); гештальттерапевт (Московский Гештальт Институт); руководитель Общества практической философии.

Это не лекция и мы приглашаем всех желающих принять активное участие в обсуждение темы и поделиться своим опытом и мыслями. Мы уверены, что такой формат обогатит всех присутствующих!

 

Программа: 

18.30-19.00 Сбор гостей

19.00-19.30 Выступление Максима Карпова

19.30-20.00 Выступление Дениса Каргальцева

20.00-21.00 Практическая работа участников 

21.00-21.30 Вопросы-ответы, подведение итогов

21.30-22.00 Свободное общение

 

Регистрация и стоимость:

Участие в мастерской платное, взнос 500 руб. (аренда помещения и чай/кофе). Оплата наличными на месте в день мероприятия. Предварительная регистрация обязательна, т.к. количество мест ограничено размерами помещения.

 

Медиапроект “Яблочный СОК” – это интернет-площадка независимых авторов, объединенных идеей сделать мир лучше, добрее, а жизнь людей – интереснее. Мы пишем об актуальных темах и вопросах, с которыми сталкиваются люди на пути личностного развития. 

“Яблочный СОК” – журнал для людей и о людях Дела, которые идут вперед и знают, что невозможное возможно; которые не боятся пробовать и хотят знать больше, хотят расширить свои горизонты.

Это проект об историях успеха и о вере в себя, о внутреннем мужестве. Мы рассказываем реальные истории реальных людей, говорим об их мечтах, делах и дорогах, которыми они идут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше